Материалы - рост цен

Рост цен на материалы за год составил 7 процентов

... Общие новости в мире ремонтов by ВМС5 Comments

Рост цен на строительные материалы в России по состоянию на январь составил 6,3% в сравнении с расценками декабря прошлого года, говорится в отчете Росстата.
Из него следует, что цены на стройматериалы в этом году подросли более существенно, чем в прошлом: в 2019 году они увеличились лишь на 2,3%.
Также в отчёте указывается, что в январе среди строительных материалов увеличились цены на: металлочерепицу – на 7,7%, плиты древесностружечные, ориентированно-стружечные – на 2,4%, стекло оконное листовое – на 1,3%, доски обрезные – на 1,1%. При этом рубероид подешевел на 0,2%.

Ранее в Минстрое РФ сообщали, что в 2020 году был зафиксирован значительный рост цен на металлопродукцию, используемую в строительстве. Для сдерживания роста цен на металлопродукцию была создана рабочая группа при участии Минстроя, Минпромторга, Федеральной антимонопольной службы, Нацобъединения строителей, заводов-производителей и строительных организаций. Она призвана решать вопросы прямых поставок проката с заводов на строительные площадки для снижения спекулятивной составляющей в его цене.

Источник