Площадь одинакова, цена разная, почему ? 3

Площадь одинакова, цена разная, почему ?

... Натяжные потолки by ВМС2 Comments

Площадь одинакова, цена разная, почему ?

Ответим  на один часто задаваемый вопрос.  Расскажу о том, почему при одинаковой площади помещений, цена натяжных потолков, может различаться.  Расчет стоимости натяжных потолков ведется не во всех случаях  по площади помещений. Как правило, существует ряд дополнительных факторов, влияющих на цену. Основные из них: форма, периметр и высота помещений. Форма помещения — какой бы ни была форма помещения, расчет будет производиться по самым максимальным величинам длины и ширины. Обратите внимание на рисунок. В каком помещении натяжной потолок будет дороже?

Площадь одинакова, цена разная, почему ? 4
Правильный ответ «b».

Площадь одинаковая – цена разная. Почему так?
И вот почему:
Периметр у этих помещений одинаковый; полотно нужно брать одинакового размера; На рисунке «b» присутствуют дополнительные сложности монтажа в виде двух внешних углов (обозначены оранжевыми кружками);Затраты на материал и объем работы, который нужно проделать у этих двух объектов одинаковый (не считая ранее упомянутых двух внешних углов). Объект «b» дороже. Несмотря на меньшую площадь, смонтировать его  сложнее.
Периметр помещений. Монтаж натяжного потолка сводится к работе по его периметру, поэтому важнейшим фактором, влияющим на цену, является сумма всех сторон всех помещений, а не их площадь. На рисунке вы можете увидеть два объекта с одинаковой площадью, но разной стоимостью из-за различий в периметре. На рисунке «b» периметр длиннее, а значит, такой объект будет дороже.
Площадь одинакова, цена разная, почему ? 5

Высота помещения 2.50 – 2.75 метра. Это наиболее часто встречающиеся параметры. Если монтировать натяжные потолки на высоте более стандарта, (высотные работы) это добавляет сложности в работе.  Нужно везти более высокую стремянку, выше подниматься / спускаться, дольше греть помещение (Расход газа) и т.д. Поэтому монтаж натяжного потолка для помещений одного метража, но с разной высотой базового потолка  — будет иметь различную стоимость.

Заставленость  Неподготовленное рабочее место — шкафы которые нужно двигать или разбирать, установка потолка в труднодоступных местах, и другие бытовые препятствия, также влияют на стоимость работ

Вывод: Исходя из выше сказанного, расчет по установке потолка не всегда считается строго по площади помещений. Важно учитывать, не столько квадратуру, сколько объем работы, который необходимо провести для получения нужного и качественного результата.